27 февраля 2022 года прошел республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси

Голосование Дзержинск ТЦСОН

🇧🇾На Минском участке №1, который впервые расположился в здании Дзержинского территориального центра социального обслуживания населения, в списках голосующих значится более двух тысяч человек. На досрочном голосовании граждане, приписанные к участку, показали высокую активность – явка составила более 40%.
📣– Членов комиссии очень радует позитивное настроение, с которым идут люди на участок, — отмечает председатель комиссии Виктория Романович. — Сегодня мы также ожидаем высокую активность избирателей. Как обычно, подготовили памятные подарки для впервые голосующих, приятный сюрприз ждет и именинника.
Касательно голосования на дому, Виктория Романович отметила, что люди заявлялись всю неделю. И комиссия будет выезжать к ним в удобное для граждан время, которое было согласовано предварительно.
📌Наблюдатели, половина из которых зарегистрировалась от граждан, единодушно отмечают высокую активность голосующих (люди приходят целыми семьями), а сам процесс идет спокойно и по-деловому, без замечаний.