Лучшая семья Минской области — о главных ценностях, традициях и секретах семейного благополучия

Лучшая семья Минской области — о главных ценностях, традициях и секретах семейного благополучия

Когда-то 18-летнему Саше Станкевичу, который уже учился на втором курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств, родители предложили на их небольшие сбережения купить автомобиль. «Или, — сделав небольшую паузу, продолжил отец, — начать строить собственный дом. Но учти, туда придется вложить еще немало средств и сил». Поразмыслив, юноша все же выбрал последний вариант, тем самым обозначив свое намерение в будущем пустить корни в родной деревне Логовище Дзержинского района. Так и получилось: со временем в собственноручно построенный дом он привел молодую жену. А потом семья увеличилась и теперь с трудом вмещается в легковой автомобиль, который у Александра — ныне директора Дома культуры поселка Энергетиков — тоже имеется.

Семья Станкевич благодаря креативу и юмору победила в областном этапе V республиканского конкурса «Семья года» и сейчас готовится принять участие в финале, который пройдет в Минске в октябре. Чем будут удивлять жюри и покорять зрителей, о чем мечтают, к чему стремятся, мы узнали у Инги и Александра.

Случайное не случайно

Наша жизнь соткана из череды случайностей. Вот так случайно и произошло знакомство общительного молодого человека с застенчивой сотрудницей отдела культуры Дзержинского райисполкома, куда он заскочил забрать лазер для деревенского центра культуры, в котором работал…

Всю статью можно прочитать перейдя по ссылке https://www.sb.by/articles/ne-nuzhen-i-klad-esli-v-dome-lad-2.html