Новый вид мошенничества

Новый вид мошенничества

Гражданам приходит сообщения о том, что якобы каждому человеку либо семье с детьми положена одноразовая выплата. 

Мошенники прикрываются социальной службой, пишут, что вступил в силу соответствующий закон. Для получения денег мошенники отправляют ссылку, переходя по которой граждане предоставляют свои личные данные, в том числе платёжные, что и приводит к потере денег. ЕСТЬ ПОТЕРПЕВШИЕ! 

Уважаемые Граждане! Информирование о получении социальных выплат, их пересчете не производится путем рассылки смс или интернет сообщений. Выплаты назначаются только после личной подачи заявлений в органы по труду, занятости и социальной защите либо месте работы. Способ получения определяется заявителем при подачи соответствующего заявления. 

“Ни в коем случае нельзя переходить по ссылке, которые приходят вам от неизвестных пользователей, а также подтверждать активации новых устройств к вашей учётной записи, если это не вы пытаетесь активировать дополнительное устройство для своей учётной записи в Viber. Мошенники могут писать или звонить пользователям со специально созданных аккаунтов с использованием настоящего имени и автора с целью выдать себя за официальных представителей той или иной организации” – предостерегает МВД.