Что скрывает злость? 10 чувств, которые мы не замечаем.

Злость

Что скрывает злость?10 чувств, которые мы не замечаем
Усталость, истощение. Злость в этом случае – повод попросить близких о помощи и найти способ поддержать себя, восстановить свой родительский ресурс.
😱Тревога, страх и неуверенность.
Полная гамма этих чувств часто возникает из-за неопределенности в действиях и чувствах. Для начала, постарайтесь выяснить из-за чего возникают беспокойства.
Стыд
Избавиться от этой неприятной эмоциональной цепочки можно через принятие собственных промахов и ошибок, менее требовательное отношение к самому себе.
Родительское бессилие
Когда мама что-то говорит своему ребенку, а он ее не слушается, у нее возникает раздражение, а иногда и злость. На самом деле за этим чувством скрывается бессилие. Справиться с ним можно с помощью ощущения своей родительской власти. Проявление твердости в своих решениях полезно как для самой мамы, так и для ее малыша.
Боль и обида
Злость часто возникает и особенно ярко проявляется в отношениях с близкими людьми. Чем нам человек дороже, тем менее мы к нему равнодушны. Его поступки причиняют нам эмоциональную, а иногда и физическую боль. В данном случае злость – это признак неблагопистощение
отношениях, повод для разговоров и перемен.