Объявления о работе, обещающие баснословный заработок: НЕ ВЕРИТЬ написанному

Объявления о работе, обещающие баснословный заработок: не верить написанному

❗️Объявления о работе, обещающие баснословный заработок: не верить написанному

➡️Наркомаркеты в качестве способа вербовки работников зачастую используют рекламные объявления, которые размещают на подъездах домов.

Отклик на такие объявления несет в себе потенциальную опасность, отметили в УВД Гомельского облисполкома. – Молодые люди, особенно подростки, изначально могут не вникнуть в суть предлагаемой работы, тем самым становясь участниками преступного сообщества.

⚖️Привлекательные финансовые предложения, такие как 2000 долларов за неделю работы, конечно заманчивы для тех, кто ищет легкий заработок или не имеет достаточного опыта и знаний, чтобы осознать возможные риски. Однако помните, что подобная деятельность неминуемо влечет уголовную ответственность.

👉Уважаемые взрослые, поддерживайте доверительное общение с детьми и подростками, обсуждайте с ними подобные ситуации, предостерегая от участия в подозрительных предложениях и напоминая им о возможных последствиях. Это может помочь подрастающему поколению развить критическое мышление, осознание опасностей и укрепить защиту от вовлечения в подобную незаконную деятельность. Важно также обращать внимание на контроль социальных сетей и мессенджеров, чтобы предотвратить контакт с потенциально опасными лицами или ситуациями.